Retrouvez vos associations par thèmes

AMICALE LAIQUE Bassillac
Mathieu DRUILLOLE……………….. 06 82 46 32 93
robert.druillole@orange.fr – jl.bernard5@wanadoo.fr


ATELIER C-Couture et Culture Bassillac
Danielle CHARENTON……………….. 06 78 08 90 89
effetsmatieres@gmail.com


ATELIER C-Couture et Culture
Marie-Claire DESMARTIN……………….. 06 77 09 93 04
marie-claire.desmartin@orange.fr


COSY COSETTE Eyliac
Jacqueline NABOULET……………….. 05 53 53 15 93
j.naboulet@orange.fr


ATELIER Palettes et Passions Bassillac
Jeanine GODARD……………….. 07 85 82 10 56
bernardgodart24@gmail.com


BASSILLAC EN FETE
Karl REMERAND……………….. 07 68 52 40 44
bassillacenfete@gmail.com


CHORALE A L’UNISSON Bassillac
Dany DELAVIE ……………….. 06 10 81 37 33
alain.delavie@dartybox.com


CLUB DE L’AMITIE Eyliac
Marie-Louise PROUILLAC…………………………………….05 53 06 00 54
marie-louise.prouillac@orange.fr


CLUB DES ANCIENS Bassillac
Bernard CUMENAL ……………………………………………….06 03 34 36 08
cumenal.bernard@orange.fr


COMITE DES FETES Blis et Born
Murielle BONY……………………………………………………….06 72 12 98 55
bonymurielle24@gmail.com


COMITE DES FETES Le Change
Nadine GONDOLFO……………………………………………….06 70 53 66 30
nadine.gandolfo@wanadoo.fr


COMITE DES FETES Eyliac
Patrick ARCHAMBAUD………………………………………….05 53 07 45 11
comitedesfeteseyliac@gmail.com


COMITE DES FETES Milhac d’Auberoche
Francis DESCHAMPS……………………………………………06 81 73 94 53
francis24330@orange.fr


DANSE COUNTRY Bassillac
Maryse BERTIN……………………………………………………..06 50 25 47 71
countrybassillac24@gmail.com


ESTAMPE ‘SCRAP Bassillac
Véronique TARRADE……………………………………………..06 74 45 31 60
associationestampescrap@gmail.com


LES PETITES VICTOIRES (Théâtre) Milhac
Gilles KOUCH…………………………………………………………06 74 35 43 39
lespetitesvictoires@gmail.com


LES TETES DE L’AR… (Théâtre) Eyliac
Annie Garrigou………………………………………………………05 53 07 58 48
bernard.garrigou@orange.fr


ACIM
Françoise CHÂTEAU…………………06.81.61.38.34 / chateaubeaucourt@orange.fr

ASFB
MR Andrieux………………………………………………………….05 53 07 59 00
pandrieux2@wanadoo.fr


AINSI’DANSE Bassillac
Julie RAGAVEN………………………………………………………06 68 19 77 93
juliemevin@hotmail.fr


AMICALE LAIQUE (gym, judo) Blis et Born …………06 84 53 79 68
LARALE (judo) DESPLAT ( gym )


A.S.A.P Bassillac
TRUFFY Jean-Claude……………………………………………06 80 93 57 84
aeroclub.perigueux@wanadoo.fr


CLUS AVIATION LEGERE (vol à voile) Bassillac
Eric DUPINET
ericdupinet@yahoo.fr


CALVI CLUB ULM Bassillac
Jean-Pierre PARVAUX ………………………………………….06 82 28 24 98
Nicolas Boyer………………………………………………………..07 83 79 68 55
jeanpierre.parvaux@orange.fr


FOOTBALL CLUB BASSIMILHACOIS
Bruno AUDY…………………………………………………………..06 87 01 57 53
bruno.audy@orange.fr
FOOTBALL CLUB BASSIMILHACOIS
René VARAILLAS…………………………………………………..06 80 42 52 80
mcr.varaillas@orange.fr


KARATE Goju-ryuD’okinawa Eyliac
Christophe BENKETIRA………………………………………..07 60 41 51 44
karategojuryu.eyliac@gmail.com


LE JOYEUX COCHONNET CHANGEACOIS
Philippe PROUILAC……………………………………………….06 72 59 98 00
viguier.patrick@orange.fr


MILHAC MOTO CROSS
Bruno VIBIEN…………………………………………………………06 23 08 14 55
bv@cegetel.net


PAYS D’ANS MOTO SPORT LOISIRS Blis et Born
Jean-Jacques FEVRIER………………………………………..06 31 97 51 68
paysdansmotosportloisirs@orange.fr


RANDO CHANGEACOISE
Raoul NENERT ………………………………………………………05 53 06 18 48
nenert.marie-claire@wanadoo.fr


TENNIS CLUB BASSILLAC
Frédéric CRAMAREGEAS……………………………………..06 80 94 01 18
frederic.cramaregeas@gmail.com


U.S.B.B Bassillac
Elise BOUILLOT……………………………………………………..06 65 54 50 46
usbbassillac@live.fr


ZUMBA HE Le Change
Carole TALLANDIER………………………………………………06 47 26 69 37

ASSO PATRIMOINE NATURE Blis et Born
Thierry TILLET ………………………………………………………06 76 56 15 20
georgette.relhenlo@orange.fr


PERIGORD PECHE PASSION Le Change
Bernard LOSEILLE………………………………………………..07 85 02 67 94


DESB Bassillac
Frédéric CRAMAREGEAS……………………………………..06 80 94 01 18
frederic.cramaregeas@gmail.com


ENTENTE COMMUNALE DE CHASSE Bassillac
Michel BEAUSSOUBRE…………………………………………06 08 94 06 08
beaussoubre.michel@orange.fr


LES AMIS DE LA CHAPELLE D’AUBEROCHE
Michel CHARENTON ……………………………………………..06 24 88 29 38
m.charenton@wanadoo.fr


RANDONNEE ST ANTOINE
Valérie FERRAT……………………………………………………..06 73 16 75 74
valerie.olivier.ferrat@gmail.com


MACHINE D’ANTAN Le Change
Daniel AUDY…………………………………………………………..05 53 06 07 81
daniel.audy@laposte.net


CHASSE Eyliac
J.Michel LACOUR COULON …………………………………..06 87 80 39 63
lacour-coulon.jeanmichel@orange.fr


CHASSE Le Change
Hérvé COUSTILLAS ………………………………………………06 25 89 29 91
hcoustillas@orange.fr


CHASSE LA DIANE Blis et Born
Patrick LUBARSKI…………………………………………………06 47 75 85 44


SAUVEGARDE FORET BARADE Milhac
Guy HUSS………………………………………………………………05 53 04 48 74
sauvegarde.foret.barade@gmail.com

AMICALE LAIQUE DU RPI Le Change/ Blis et Born
Aurélie POMPOGNAT…………………………………………….06 77 15 74 98
amicalelaique.rpi@gmail.com


DU COTE DES ENFANTS Bassillac
Séverine DAVID……………………………………………………..07 88 40 11 05
ducotedesenfants@live.fr


LES PETITS SOLEIL RPI Eyliac/Milhac d’Auberoche
Mathilde LASSERRE……………………………………………..05 53 05 85 61


AUTRES


ANCIENS COMBATTANTS Bassillac
Jacques AUDY……………………………………………………….05 53 54 42 39
jean-norbert.beys@orange.fr


ADRAC 24 Bassillac
Yvon CLOAREC ………………………………………………………07 60 30 59 18
y.cloadrac24@gmail.com


ANCIENS COMBATTANTS Eyliac
Raymonde GEGO…………………………………………………..05 53 07 53 57
raymonde.gego@sfr.fr


FOPAC (Anciens Combattants) Le Change
michel MARQUET………………………………………………….05 53 06 06 73
michel.marquet0842@orange.fr


LES VIEILLES CALANDRES Blis et Born
Alain BUSSY ………………………………………………………….05 53 07 57 68


MAINS D’ASIE Bassillac
BONNEFOND Brigitte ……………………………………………06 60 85 52 34
mainsdasie@gmail.com


MAISON DU BIEN-ÊTRE ET DES THÉRAPIES Bassillac
ECHASSOUX Frédéric…………………………………………..06 60 85 52 34
mainsdasie@gmail.com


ACTIVITÉ SCRABBLE St Antoine d’Auberoche
FERRAT Valérie……………………………………………………..06 73 16 75 74